Дацюк вернулся – СКА сравнял счет в серии: 3-3. Решающая битва с ЦСКА за выход в финал Кубка Гагарина – 9 апреля в Москве

Шестой матч полуфинальной серии в Петербурге был на разрыв. Москвичи могли все закончить, а питерцы собирались продолжить борьбу – и им это удалось. Хотя они заставили своих болельщиков попить валерианки, пока не вырвали домашнюю победу (3:2) и не сравняли счет в серии – 3-3. Решающая битва за выход в финал Кубка Гагарина в паре конференции «Запад» состоится во вторник, 9 апреля, в Москве.
Нервы были так напряжены, что уже на 10-й минуте Иван Телегин и Сергей Плотников сцепились на льду – драку разняли судьи, оба игрока получили по пять минут штрафа.
Счет открыл Наиль Якупов, котрый обыгрался с Карповым и расстрелял ворота Сорокина. Уже в следующую минуту ЦСКА сравнял, но взятие ворот отменено из-за того, что шайбу влетевшую в сетку от ноги Вея, игрок подтолкнул ногой. А в дебюте второго периода Якупов оформил дубль.
Но через 12 минут счет снова стал равным – 2:2! Всего две минуты понадобилось ЦСКА, чтобы забить дважды.
Победную шайбу питерцы забросили в третьем периоде – судьи пять минут смотрели повтор, решая, был ли пас рукой.
Финальный штурм ЦСКА вшестером успеха не принес.

Кубок Гагарина. Западная конференция
Финал. 6-й матч
СКА – ЦСКА – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Якупов – 3 (Карпов), 15:35 – 1:0. Якупов – 4 (Бывальцев, Херсли), 22:02 – 2:0. Робинсон – 4 (Светлаков, Капризов), 33:16 – 2:1. Робинсон – 5 (бол., Шалунов, Окулов), 35:37 – 2:2. Гусев – 9 (бол., Плотников, Хафизуллин), 45:52 – 3:2.
Вратари: Шестеркин – Сорокин (58:54).
Штраф: 11 – 9. Броски: 16 (6+8+2) – 27 (8+12+7).

ЦСКА (1) - СКА (2) - 3-3
Счет в серии - 2:1, 3:1, 1:2ОТ, 1:3, 3:0, 2:3