«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в третьем овертайме и вышел в финал Кубка Гагарина. СКА ждет решающая битва с ЦСКА

Омский «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в шестом матче финала Восточной конференции КХЛ.

Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. Победу своей команде в третьем овертайме принес Алексей Бондарев. Четвертая победа в серии и вывел омичей в финал Кубка Гагарина.

Команды побили рекорд по продолжительности матча финалов Востока в истории КХЛ. По подсчетам «Матч ТВ», они провели на льду 109 минут 18 секунд. Прежний рекорд составлял 98 минут 59 секунд.

Под руководством канадского специалиста Боба Хартли, который проводит первый сезон в КХЛ, омский клуб попал в решающую серию плей-офф впервые за семь лет, отмечает Sports.ru.

В 2012 году «Авангард» в финал Кубка Гагарина выводил финский тренер Раймо Сумманен.

Во вторник определится второй финалист Кубка Гагарина. Во втором полуфинале встречаются ЦСКА и петербургский СКА. Счет в армейской серии 3-3.

Кубок Гагарина. 1/2 финала. Шестой матч

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Авангард» (Омская область) - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Бондарев, 109:18.

Счет в серии: 2-4.