Российская теннисистка Мария Шарапова, на своей страничке в социальной сети, показала свое платье, в котором она будет выступать на Ролан Гарос.

 «Та-да! В этом платье я буду выступать на открытом чемпионате Франции»,- написала Мария на своей страничке.

Тем временем официальный сайт WTA сообщил, что количество подписчиков официальной страницы российской теннисистки Марии Шараповой в «Фейсбуке» превысило отметку в 10 млн человек.

«Сложно поверить, что у меня более 10 миллионов подписчиков на»Фейсбуке». Очень приятно, что меня поддерживают прекрасные болельщики по всему миру как в хорошие, так и в плохие дни», - заявила Шарапова.

В рейтинге WTA Мария занимает вторую строчку.

Кстати, год назад Шарапова одержала уверенную победу над Сарой Эррани в финале «Ролан Гарос». Россиянка впервые тогда выиграла Открытый чемпионат Франции, которого ей не хватало до «Карьерного шлема».

Мария стала лишь 10-й теннисисткой в истории и шестой в открытой эре, которая сумела сделать «Карьерный шлем». Среди действующих теннисисток подобным достижением обладает только Серена Уильямс, при этом такие игроки, как Жюстин Энен, Линдсэй Дэвенпорт, Моника Селеш и Мартина Хингис, так и не сумели собрать полную коллекцию.

Кроме того, Шарапова стала первой теннисисткой, которой удалось собрать «Карьерный шлем», выиграв лишь четыре турнира «Большого шлема».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля