Кириякос Пападопулос - молодой, перспективный, да еще и свой, газпромовский. В «Шальке-04» подтвердили, что «Зенит» интересуется 20-летним греческим защитником. Напомним, что возможностей договориться с «Шальке» у питрецев больше, чем с другими клубами. У «Зенита» и гильзенкирхенцев - один спонсор, «Газпром».
Желание чемпиона России приобрести игрока обороны сборной Греции сообщил спортивный директор «Шальке» Хорст Хельдт. По данным немецкой прессы, руководство питерского клуба оценивается трансферную стоимость Пападопулоса в € 13 млн. Отметим, что контракт 20-летнего защитника с немецким клубом рассчитан до 2015 года. Ранее сообщалось об интересе к молодому греку «Манчестер Юнайтед» и «Анжи».
Дебютировав в 15-летнем возрасте за «Олимпиакос»Кириякос Пападопулос стал самым молодым игроком в истории греческой суперлиги. В 2010 всего в 18 лет Кириякос подписал 4-летний контракт с немецким клубом «Шальке-04». В своем дебютном поединке за сборную Греции парню удалось отличиться забитым голом. Самый молодой игрок сборной сыграл еще в 4 отборочных матчах к Евро-2012, забив 2 гола, чем также помог Греции занять первое место в группе.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля