Огненный матч выдала «Сельта» в Виго: в компенсированное время вырвала победу над «Севильей» - 2:1. Севильцы перед встречей шли в зоне Лиги чемпионов, а кельты прозябали в зоне вылета. Теперь клуб из Виго, наконец, выбрался на спасительную 17-ю строчку турнирной таблицы Примеры, а команда Хулена Лопетеги опустилась в зону Лиги Европы.

Смолов, которому сегодня исполнилось 30 лет, отыграл почти всю встречу, нанес один удар в створ 64-й минуте: Федор бил затылком после подачи из глубины (при счете 0:1), но получилось без затей для голкипера и не так сильно, воротчик поймал этот мяч. На 80-й минуте получил жёлтую карточку за грубую игру и был заменён за две минуты до окончания основного времени матча. А победный забил вышедший на второй тайм Пионе Систо - 25-лений полузащитник  сборной Дании угандийского происхождения, на 91-й минуте. Уже без Смолова.