На тренировке сборной Анюков и Быстров сыграли против Кержакова с Денисовым. Широков занимался с физиотерапевтом

Во вторник, 9 октября, национальная сборная России провела вторую тренировку на основном  поле стадиона им. Эдуарда Стрельцова в рамках подготовки к отборочным матчам ЧМ-2014 против Португалии  (12 октября, БСА «Лужники», 19.00) и Азербайджана (16 октября, БСА «Лужники», 19.00).

В часовом занятии, проходившем при температуре +4С, приняли участие все 24 игрока, вызванных в сборную, сообщает официальный сайт РФС. Учитывая холодную, осеннюю погоду, многие футболисты вышли на тренировку в шапочках и воспользовались предложенными администраторами национальной команды перчатками. «Ай-ай-ай! Нет, вы не настоящие россияне», - шутливо пожурил своих подопечных главный тренер сборной России Фабио Капелло.

«Концентрируемся, тренируемся собранно. Если почувствуете неприятные ощущения в мышцах, дискомфорт, сразу давайте знать физиотерапевту», - напутствовал игроков Дон Фабио.

После традиционной разминки и растяжки футболисты начали пасоваться друг с другом, причем темп передач постепенно увеличивался. Затем игроки разбились на два квадрата по десять человек (Роман Широков занимался индивидуально под руководством Массимо Нери, а трио голкиперов – под присмотром Сергея Овчинникова). В одном из них играли В. Березуцкий, Билялетдинов, Гранат, Денисов, Дзагоев, Дзюба, Ещенко, Кержаков, Комбаров, Самедов. В другом – Анюков, А. Березуцкий, Быстров, Глушаков, Григорьев, Игнашевич, Кокорин, Тарасов, Файзулин, Янбаев. Каждому футболисту разрешалось сделать не более двух касаний подряд.

Через минут десять два квадрата слились в один – большой, в котором футболисты играли 10 на 10 без ворот. Тренировка завершилась двусторонней игрой 7 на 7 примерно на трети от общей площади поля. Мини-матч вызвал много эмоций у игроков противостоящих команд, каждая из которых очень хотела добиться победы. Остальные футболисты в это время совершали пробежки и ускорения вместе с Нери.

Перед возвращением в гостиницу с журналистами в микст-зону вышел пообщаться дебютант национальной команды, нападающий московского «Локомотива» Максим Григорьев:

- Тренировка прошла отлично. Нормальная футбольная погода, только ноги замерзают. Вчера занятие носило восстановительный характер, а сегодня мы больше поработали. С Фабио Капелло пока не общались, думаю, все впереди. Был очень рад, когда узнал о вызове в сборную. Подумал, что надо достойно проявить, показать себя в национальной команде. С ребятами из «Локомотива» обсудил некоторые внутренние правила поведения в сборной – что, например, нельзя приходить в тапочках на обед и другие вещи. Некоторое волнение из-за присутствия в сборной я ощущаю, но ошибиться из-за этого не боюсь.

В среду, 10 октября, на стадионе имени Эдуарда Стрельцова пройдет закрытая тренировка национальной сборной России. Начало занятия – 11.00.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля