На 6-й минуте матча Россия - Португалия форвард сборной России и "Зенита" Александр Кержаков забил гол. Один на один с вратарем Александра вывел пасом Роман Широков, получивший передачу от Виктора Файзулина. Зенитовские связи сработали и в сборной - Капелло не просчитался, выставив в основном составе шестеро питерцев.

Этот гол стал для Кержакова 198-м в зачет Клуба Григория Федотова.

Португальцы забить так и не смоли, не смотря на всю свою активность. Во втором тайме Фабио Капелло усилил заменами оборонительные порядки россиян, благодаря чему сборная нашей страны сумела удержать победный счет. Но не смотря на меньшее число форвардов (Кержаков был заменен), у сборной России и во второй половине игры было несколько моментов для взятия ворот. Очень собрано провел матч Роман Широков, раздававший точные передачи и сам не раз выходивший на ударные позиции.

Россияне надежно прикрыли Криштиану Роналду, не дав ему возможности спокойно принимать мяч и наносить удары по воротам Акинфеева.

Игорь в первом тайме минимум дважды выручал команду, совершая красивые сэйвы.

Теперь сборная России лидирует в группе F. Напомним, что напрямую в финальный турнир чемпионата мира 2014 года выходят победители групп, восемь сборных из девяти со вторых мест будут сражаться в стыковых матчах.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля