Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов поделился накануне сегодняшнего матча Россия - Азербайджан в отборочном турнире чемпионата мира-2014 своими ожиданиями от игры подопечных Фабио Капелло с агентством «Р-спорт».
- Мы выиграем с разгромным счетом, будет атакующий футбол. В целом наши игроки очень хорошо подготовились к этому турниру, одержали три победы на старте и в том числе обыграли Португалию - главного фаворита в нашей группе. Тем самым сборная вселила оптимизм и надежду на то, что сегодняшняя игра с Азербайджаном должна быть положительной в плане результата, потому что, учитывая окончание года, хотелось бы, чтобы наша сборная закончила с победой и единоличным лидером.
Капелло сможет найти в психологическом плане верные слова, чтобы команда не расслаблялась и играла с настроем, как против Португалии, тогда результат будет положительным. Если есть возможность экспериментировать с составом, то ее надо использовать. Я не думаю, что на всех позициях это будет происходить, но в дополнительных, сюжетных позициях нужны люди, которые могли бы сыграть. И в случае, если кто-то получит травму, у Капелло есть на кого рассчитывать. Тот же Тарасов мог выйти на поле, и тот же Дзюба может поиграть, чтобы посмотреть, как он выглядит. Безусловно, это верное решение. Товарищеских встреч очень мало, поэтому приходится корректировать состав так.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля