На пресс-конференции перед матчем с «Андерлехтом» бельгийский защитник "сине-бело-голубых" объяснил принципиальное значение предстоящей встречи и заявил, что полностью готов к бою.


- Понятно, что матч и для вас, и для Витселя предстоит особенный. Насколько для вас будет давить необходимость обыграть команду из своей страны или это наоборот подстегнет вас?

- Конечно, нам предстоит особенный матч, ведь мы играем против команды из Бельгии, в которой выступают мои друзья. Это станет особенной мотивацией. Всегда приятно обыгрывать команду из своей страны, поэтому завтра мы постараемся.

- Перед жеребьевкой вы хотели, чтобы «Зениту» достался «Андерлехт». Для вас, как для уроженца Брюгге, это по-прежнему принципиальный соперник? И, если не секрет, кто именно ваши друзья в этой команде?

- Конечно, «Андерлехт» - это вечный соперник Брюгге. Мои друзья - это, например, Том де Ситтер. Еще в детстве я часто думал о соперничестве этих команд и, разумеется, для меня это очень важно, поскольку у нас есть шанс показать, насколько силен «Зенит», а в Бельгии узнают, как хороша.

- Бельгийская пресса уделяет очень много внимания предстоящему матчу в целом, но особенно - Акселю Витселю. В числе прочего обсуждается, что клуб прислал за его собаками самолет. У вас тоже есть собака. Скажите, пожалуйста, вы для нее перелет заказывали?

- Думаю, что все эти слухи о специальном самолете немного преувеличены. Естественно, когда футболист переезжает на работу в другую страну, ему нужно перевезти все свои вещи, и часто для этого бронируется самолет, за которой он, впрочем, платит сам. В моем случае все было так же - был забронирован самолет, за которой я заплатил сам. Но могу сказать, что для моих собак отдельного рейса бы не потребовалось - они весят всего 1,5 килограмма.

- Два года назад «Зенит» дважды обыгрывал «Андерлехт». Скажите, за эти два года соперник сильно изменился?

- Да, тогда нам удалось очень уверенно переиграть соперника, но сейчас эта команда позиционирует себя как очень сильная. Думаю, на этот раз добиться такого же результата будет не так легко.

- Как вы себя чувствуете? Нет ли у вас ощущений излишней осторожности? Готовы ли вы биться как обычно, никого не опасаясь?

- Конечно, я никого не боюсь, но футбол - непредсказуемая игра. Вспомните результат встречи «Андерлехта» и «Милана». Кто такого ожидал? Но я спокоен, готов к игре и надеюсь на победу.

По материалам официального сайта ФК «Зенит».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля