У Российской премьер-лиги появится новый титульный спонсор. Им станет «Тинькофф Банк». Об этом сообщил betting.team/ru со ссылкой на источник, близкий к ходу переговоров.

Теперь официальным чемпионата России официально будет называться «Тинькофф Российская Премьер-лига».

Ни в советское, ни в начале российских времен о титульном спонсорстве футбола и речи не было.  В 1995 году был заключен контракт со «Стиморол». Трибуны футбольных стадионов дружно жевали жевательную резинку, а через два года накинулись на «Пепси». Контракт с производителем освежающего напитка просуществовал до 2000-го включительно. После этого российский футбол до 2006 года жил без титульного спонсора.

С 2006 до конца 2010 года РФПЛ плодотворно сотрудничала с «Росгосстрахом», проявлявшим деятельное участие в решении ее финансовых проблем. А с 2011 года к партнерству привлекли «СОГАЗ», который свою почетную миссию исполнял без энтузиазма по 2015 год.

В течение пяти лет российский футбол оставался «сиротой». И вот, наконец, близится момент подписания соглашения с «Тинькофф Банком». Эта финансовая организация имеет прочные связи со спортом – она хорошо известна в мире велогонок, где ее на высшем уровне представляет одноименная велокоманда.  Надеемся, что футбол органично вольется в круг интересов тинькофцев.

Футбол РПЛ «Тинькофф Банк»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля