Россияне с разгромным счетом разобрались со сборной Земли Обетованной в Тель-Авиве в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2014. Встреча на стадионе «Рамат-Ган» завершилась с крупным счётом - 0:4!
Первый гол в матче был забит на седьмой минуте - точным ударом со штрафного отметился Александр Кержаков. Спустя одиннадцать минут после этого россияне удвоили преимущество в счёте - Роман Широков отдал проникающую передачу в центр штрафной на Владимира Быстрова, тот отважно пошёл в стык с защитником, в результате чего мяч отлетел к Александру Кокорину, который и поразил ворота соперника.
Отметим, что к 50-й минуте главный тренер сборной России Фабио Капелло был вынужден использовать все три позволенные регламентом замены. В первом тайме повреждения получили Кокорин и Быстров, а в начале второй половины встречи травмировался Александр Анюков.
Несмотря на это, россияне продолжили гнуть свою линию и забили израильтянам ещё два гола – сначала дубль оформил Кержаков, а затем свой первый гол в матче забил Файзулин, который появился на поле на 34-й минуте, заменив Кокорина.
Таким образом, в активе сборной России после первых двух матчей в отборочном турнире к чемпионату мира – 2014 шесть очков. На прошлой неделе в Москве на стадионе «Локомотив» была повержена Северная Ирландия – 2:0.
ЧМ-2014. Группа F. 2-й тур
Израиль – Россия – 0:4
Голы: Кержаков, 7 (0:1); Кокорин, 18 (0:2); Кержаков, 64 (0:3); Файзулин, 77 (0:4).