Товарищеский матч между сборными России и Кот-д`Ивуара закончился вничью- 1:1. На гол Алана Дзагоева африканцы ответили мячом Макса-Алена Граделя. Пожалуй, главные события матча не получили отражения на табло стадиона «Локомотив» в Москве.
Во-первых, ивуарийцы играли достаточно грубо. Так на 27-й минуте матча Александр Анюков столкнулся с ивуарийцами Коло Туре и Сулейманом Бамбой и получил сотрясение мозга. Александра унесли с поля на носилках, а заменил его Арсений Логашов. Перед матчем с «Анжи» в Махачкале «Зенит» понес очередную потерю. Если прибавить Анюкова к списку предыдущих травмированных (Кержаков, Бухаров), то в заявке питерцев на матч 5-го тура легко можно представить игроков молодежки. Только смогут ли они противостоять выздоровевшему Ласине Траоре, который болел за ивуарийцев на «Локомотиве»?
Во-вторых, в начале первого тайма турецкий арбитр Джюнейт Чакыр ошибочно не назначил 1пенальти в ворота гостей: при исполнении штрафного Романом Павлюченко его остановил рукой пятнадцатый номер ивуарийцев Макс Градель, находившийся в штрафной своей команды.
В-третьих, во время выхода на поле Андрея Аршавина, его освистали трибуны стадиона «Локомотив», который был заполнен на треть. Роль капитана сборной России на матче выполнял Игорь Денисов.
Москва. Стадион «Локомотив». Товарищеский матч
Россия - Кот-д`Ивуар – 1:1 (0:0)
Голы: Дзагоев, 55 (1:0). Градель, 77 (1:1).
Россия: Акинфеев (Малафеев, 59), Анюков (Логашов, 30), Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Денисов, Глушаков, Дзагоев (Аршавин, 59), Быстров (Самедов, 74), Файзулин, Павлюченко (Кокорин, 46).
Кот-д`Ивуар: Йебоа, Эбуэ (Госсо, 84), Тьене, Коло Туре, Бамба, Зокора, Разак (Конан Я, 68), Туре (Сагбо Латте, 90+2), Градель, Кейта, Дрогба.
Предупреждения: Глушаков, 16. Зокора, 63.
Судья: Джюнейт Чакир (Турция).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля