Однако расстраиваться преждевременно - существенные изменения произойдут в таблице клубных рейтингов лишь по окончании 4-го отборочного раунда еврокубков.

Пока киевляне поднялись на 23-е место, которое прежде занимала команда Спаллетти, лишь благодаря сомнительному двухбалльному подношению УЕФА для клубов, обеспечивших себе попадание в групповой этап Лиги Европы. Всерьез украинское «Динамо» уйдет в отрыв лишь в случае, если одолеет менхенгладбахскую «Боруссию» в «Турнире 15» - тогда оно получит в подарок 4 полноценных балла («Зениту» они уже пошли в зачет). Если же команда Семина проиграет немецкому клубу, то сохранит лишь эфемерное преимущество над чемпионом России – с началом группового этапа Лиги Европы УЕФА заберет эти троянские 2 очка, не начислив ничего за первую победу киевского клуба в основной фазе еврокубков или за первые две ничьи.
Больше в верхних слоях таблицы клубных коэффициентов УЕФА никаких практических изменений с начала квалификационных игр не произошло. Ведь результаты отборочных матчей не идут в зачет клубов, а отражаются (причем только в половинном размере) лишь на положении стран в таблице коэффициентов УЕФА.
В нашей почте очень много просьб вернуться к практике публикации регулярных воскресных обзоров клубных рейтингов УЕФА. Сообщаем, что мы вовсе не отказались от размещения этих материалов и даже не изменили их периодичность. Просто стартовое рейтинговое положение команд в еврокубках мы уже публиковали («Спорт уик-энд» от 2 июля) и не было смысла дублировать каждую неделю практически одно и то же. И всё же в ближайшее воскресенье (26 августа), после первых матчей заключительного отборочного круга, выйдет вторая в этом сезоне наша подробная публикация на эту тему, чтобы вы зримо оценили шансы клубов на этом этапе. А  в дальнейшем мы будем размещать наши рейтинговые обозрения регулярно – после каждого еврокубкового тура. Как и раньше.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля