Сборная России U-19 нанесла поражение сверстникам из команды Узбекистана в товарищеском матче на сборе в Турции. Подопечные Александра Кержакова одержали победу со счётом 2:0.

Оба гола наши парни забили в первом тайме. На 38-й минуте отличился московский динамовец Максим Данилин. На 45-й минуте голом «в раздевалку» отметился 17-летний полузащитник «Зенита» Кирилл Кравцов.

Напомним, команда Кержакова ведёт борьбу за путёвку на чемпионат Европы-2020 среди юношей до 19 лет. Позади - первый отборочный этап, в ходе которого россияне вместе с Уэльсом опередили в своей группе Польшу и Косово, пробившись во второй раунд квалификации. Здесь соперничать придётся с Грузией (25 марта), Шотландией (28 марта) и Францией (31 марта). Путёвку в финальный турнир получит только победитель квартета.