Победа «Зенита» над «Рубином» не вызывает сомнений у москвичей, по поводу «Спартака» в столице есть вопросы…
В последнем номере мы подвели итоги 5-го тура, в котором Сергей Веденеев, представляющий «Зенит-1984», обыграл своего визави из «Спартака» Константина Бескова» Владимира Сочнова со счетом 14:12.
Этот результат позволил петербуржцам выйти вперед в дуэли с москвичами - 63:61.
Сегодня прогноз на матчи 6-го тура дают от ветеранов «красно-белых» - Виктор Самохин, «сине-бело-голубых» представляет Владимир Долгополов.
Оба, заметим, не сомневаются в победе «Зенита» над «Рубином». Причем спартаковец Виктор Самохин полагает, что подопечные Лучано Спаллетти возьмут верх над казанцами уверенно - со счетом 2:0. Невзирая на нынешние серьезные кадровые потери в питерской команде! Москва весьма впечатлена разгромом «Спартака» на «Петровском», уверенной ничьей «Зенита» в Махачкале и штангами, которые спасли «Анжи» после ударов Луки Джорджевича.
- Парень очень понравился, - отметил игру черногорского новичка «сине-бело-голубых» и Владимир Долгополов. - Длинноногий, быстренький, с техникой и, похоже, светлая у него голова. Сейчас главное, чтобы находил ему Спаллетти время на поле. Всегда вопрос один: на эмоциях
так здорово сыграл человек или есть у него багаж? Способен прибавлять или в одном матче выплеснул все, что есть за душой? Мне кажется, Джорджевич
прибавит. Он будет играть…
На матч «Зенита» и «Рубина» Долгополов поставил счет 1:0. Скромный результат объяснил отсутствием в составе нескольких ключевых футболистов.
- Играй наши в боевом составе, не было бы «Рубину» спасения. Очень неплохо казанцы смотрелись в Москве против «Спартака», и, как уже знает вся страна, «красно-белые» одержали победу благодаря липовому пенальти. Игра будет тяжелой, но «Зенит» играет дома. Один гол ребята забьют, и очень бы хотелось, чтобы автором этого мяча стал Джорджевич….
Виктор Самохин сделал очень неожиданное предположение. По мнению ветерана «Спартака», «Динамо» обыграет «Локомотив».
- Исхожу от обратного. Ну сколько уже можно проигрывать, динамовцы?
Если не ошибаюсь, в чемпионатах страны был всего один случай, когда команда уступила в пяти матчах кряду на старте сезона. Но превзойти это «достижение» элистинского «Уралана» и уступить в шестом матче подряд такой клуб просто не может!
Тут мы напомнили нашему эксперту, что когда-то никто и представить себе не мог, что высший дивизион российского футбола покинет однажды московское «Торпедо». Но Самохин стоял на своем: на арене в Черкизово под руководством Дана Петреску (он, правда, вновь будет на трибуне) «Динамо» наберет первые очки в сезоне.
Что же до «Спартака», который отправляется в Грозный, то Самохин поставил на ничью. Объяснил это несколькими обстоятельствами, вспомнив и предстоящий визит москвичей в Стамбул на битву с «Фенербахче», и проблемы в обороне «красно-белых».
Однако решающий аргумент бывшего футболиста «Спартака» прозвучал так:
- Кто возглавляет «Терек»? Спартаковец Станислав Черчесов, которого в свое время отправили в отставку с поста главного тренера. Кто помогает Черчесову? Спартаковец Мирослав Ромащенко, который и играл за команду, и входил в ее тренерский штаб. Вы представляете, каким будет накал этой
встречи! Дуэль между бывшими тренерами «красно-белых» и ее нынешним рулевым из Испании. Этот матч советую всем посмотреть. Настрой «Терека» будет запредельным, а потому он не уступит ни при каких обстоятельствах…
Уточнять, за команду «Спартак» или ее бывших тренеров будет болеть Самохин, мы не стали. Тем более что это показалось излишним после того, как
Самохин сказал:
- Не симпатизирую я иностранцам. Руководству клуба, конечно, виднее, но, на мой взгляд, «Спартак» должен возглавлять спартаковец. В общем, в Грозном - ничья…
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля