Российская теннисистка Екатерина Макарова пробилась в четвертьфинал турнира в Сеуле. В матче второго круга она переиграла американку Джэйми Хэмптон со счётом 6:3, 7:5. Поединок продолжался 1 час 39 минут. На счету Макаровой 5 эйсов и 4 брейка.
За выход в полуфинал Екатерина поспорит с испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес.
А вот Надежду Петрову, уверенно вышедшую во второй круг накануне, постигла неудача. Еще по ходу победного матча первого круга против испанки Лурдес Домингес-Лино она почувствовала боли в спине. Накануне матча второго круга против еще одной испанки Марии-Хосе Мартинес-Санчес боли усилились, и Надежда сошла с дистанции. Соперница благополучно квалифицировалась в четвертьфинал без борьбы.
Это уже вторая неигровая потеря России на турнире. Ранее от борьбы в Сеуле отказалась партнерша Надежды в олимпийском бронзовом дуэте Мария Кириленко.