Непопадание в групповой турнир Лиги чемпионов станет провалом для футболистов московского «Спартака», заявил корреспонденту агентства «Р-Спорт» Тарасу Барабашу бывший нападающий «красно-белых» Сергей Юран.

- На мой взгляд, «Спартак» приглашал тренера Унаи Эмери именно для того, чтобы пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Невыход клуба в эту стадию будет означать провал. Эмери брали не для того, чтобы только выиграть чемпионат России - прежде всего речь идет об успешном выступлении в Лиге чемпионов. Не нужно забывать о том, что Лига чемпионов - это не только престиж, но и финансы для клуба. Думаю, что Леонид Федун думает и о том, чтобы какие-то затраченные финансы возвращать в клуб благодаря участию в Лиге чемпионов.
В ответном матче спартаковцам необходимо не дать вольно себя чувствовать турецкой команде на своей половине поля. На встречных курсах команде Унаи Эмери играть будет сложно, нужно будет построже сыграть в первые минуты и стараться проводить ответные атаки. Если спартаковцы будут прижиматься к своим воротам и стараться сыграть по результату первого матча, то у «Спартака» будут большие проблемы.
Нужно навязывать свою игру «Фенербахче», но в первые минуты строго сыграть в обороне. Если так сыграть, турецкая команда начнет нервничать, спешить и проблемы будут уже у «Фенербахче». Я считаю, что «Спартак» забьет в Турции.

Напомним, что ответный матч состоится в среду 29 августа.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля