«Зенит» не смог одолеть «Рубин» на своем поле, потерпев первое поражение в сезоне. Подопечные Курбана Бердыева преподнесли подарок своему тренеру на 60-летие, которое наставник казанцев отмечает сегодня, 25 августа, обыграв питерцев со счетом 2:1.

Первый опасный момент в матче организовали хозяева. Доменико Кришито бил метров с 14-ти  с подкруткой внешней стороной стопы  в дальний гол, но не попал.  Спустя чуть более десяти минут питерцы все же  сумели открыть счёт - Виктор Файзулин отправил мяч в ворота после навесной передачи в исполнении Владимира Быстрова.

Отыгрались подопечные Курбана Бердыева  в начале второго тайма. Бибрас Натхо реализовал пенальти, назначенный за фол Николаса Ломбертса на Александре Рязанцеве. Ну а победный гол гости забили еще через 9 минут.Роману Ерёменко удался отличный удар с дальней дистанции, на который Вячеслав Малафеев даже не среагировал. Питерцы пытались спасти игру. Хороший момент для взятия ворот «Рубина» был у Романа Широкова, но полузащитник «Зенита», проводящий свой сотый матч за «сине-бело-голубых» в чемпионате, не попал в створ. Для «Зенита» это поражение стало первым в нынешнем сезоне.

«Зенит» – «Рубин» – 1:2 (1:0)

Голы: Файзулин, 25 (1:0); Натхо, 52 (1:1, пен); Ерёменко, 61 (1:2).

Предупреждения: Анюков, 54 – Натхо, 4; Маркано, 21; Орбайс, 24.