Матч 6-го тура чемпионата России «Зенит» - «Рубин» оценил Вадим ШЕРЕМЕТЬЕВ, спортивный комментатор «Радио Балтика»:
- Очень странная игра, исходя из того, что не только «Зенит» ставит задачу чемпионства, но и «Рубин». И слишком уж оборонительный футбол казанцев удивил. Конечно, гости хотели добиться результата, но такой игрой они на победу не наиграли. Поведя в счете - 2:1, все ушли в оборону. Казалось, что это команда второй восьмерки пытается отбиться от «Зенита». У петербуржцев, понятно, нет ресурсов. Игра наверняка отличалась бы, будь в составе Александр Кержаков. Движение было бы иным, более активным - в концовке матча его явно нехватало. «Зенит» играл практически пешком. Ясно, что не давал играть «Рубин», но игроки атаки все-таки плохо открывались под передачи.
Переломным, возможно, стал глупый пенальти Николаса Ломбертса. Думаю, защитник не видел игрока, иначе бы он так - по ногам - не сыграл. В целом, считаю, мы видели ничейную игру. А говоря о забитых мячах «Рубина», добавлю: не помню, чтобы «Зенит» пропускал такие голы.
В пропущенном втором мяче есть вина Вячеслава Малафеева. По первому тайму в положительном плане выделил бы Владимира Быстрова. В той ситуации не просто было сделать хорошую, нацеленную передачу, но ему она удалась - на Виктора Файзулина. Надо отметить и автора гола. Еще понравился Доменико Кришито - игрой, своими подключениями. Кришито и бил по воротам, и успевал закрывать свою зону. Повторю, правда, что похвал они больше заслужили по первой половине встречи.
Видно, что не набрали кондиций после вынужденной паузы Александр Анюков и особенно Роман Широков, у которого было много брака в передачах. Он же не использовал два голевых момента. Будь полузащитник в форме, в эпизоде в начале второго тайма он бы забил. Пока не хватает то ли «физики», то ли психологии, концентрации. Большего жду от Максима Канунникова. Вроде старается, но движения все-таки не хватает.
Вряд ли победный для «Рубина» результат связан только с желанием казанских футболистов поздравить с юбилеем Курбана Бердыева, но обыграть «Зенит» гостям удалось.
Вячеслав Малафеев - 5,0
Александр Анюков - 5,5
Томаш Губочан - 5,5
Николас Ломбертс - 5,0
Доменико Кришито - 5,5
Игорь Денисов - 6,0
Константин Зырянов - 5,5
Роман Широков - 5,0
Виктор Файзулин - 6,0
Владимир Быстров - 5,5
Максим Канунников - 5,5
Лука Джорджевич - 5,0

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля