Даже зимой в период межсезонья и отсутствия футбольных матчей нет спокойствия в фанатской среде. Пострадал заводящий фанатской трибуны петербургского «Зенита» Саша «Макасин». Он лишился своего автомобиля в результате поджога. Об этом сообщает championat.com со ссылкой на Твиттер бывшего главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин:

«Ночью в Питере неизвестные сожгли авто олдового фаната «Зенита», многолетнего заводящего виража Саши «Макасина». Очень мерзкий поступок! Не понаслышке знаю, каково это – наблюдать, как догорает твоё авто. Остаётся надеяться, что МВД сделают свою работу и установят виновных!»

Текст сопровожден видеозаписью догорающей машины «олдового» болельщика «Зенита». Увы, разборки фанатов принимают всё менее цивилизованные формы. Возможно, кто-то выскажет мнение, что инцидент произошел на другой почве. Однако сомнительно. И, похоже, что сжигать машины – это вовсе не уникальное ЧП в фанатской среде. Ведь не случайно бывший глава Всероссийского объединения болельщиков не понаслышке знает, каково это.

В главном же солидаризируемся со словами Шпрыгина: выражаем сочувствие пострадавшему от этого акта вандалов и надежду, что полиция найдет виновных.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля