После победы над «Торпедо» на выезде питерский СКА (3:2) обеспечил себе место в Топ-4 конференции «Запад» и старт плей-офф на домашней арене, сообщает официальный твиттер КХЛ.
Подопечные Алексея Кудашова набрали 83 очка и занимают второе место на «Западе». Лидер конференции ЦСКА сегодня уступил «Барысу» - отрыв армейцев с Невы от подопечных Игоря Никитина сократился до трех очков. Столько же, как и у СКА, набрал «Ак Барс», но у казанцев два матча еще в запасе.
А после поражений «Адмирала» и «Куньлуня» впервые в плей-офф КХЛ вышла «Сибирь».
В Нижнем Новгороде был день финских мастеров СКА – забивали Ярно Коскиранта, Йонас Кемппайнен и Йори Лехтеря. Счет открыл быстрым голом Ярно – на 2-й минуте, но самой ценной стала победная шайба Лехтери, которую он забил после того, как команды долго не могли совершить результативных действий – уже на 57-й минуте встречи. Йори вообще впервые вышел на лед, пропустив три матча из-за травмы.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Торпедо» - СКА - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Коскиранта, 1:52 - 0:1. Кемппайнен, 11:27 - 0:2. Ураков, 13:27 - 1:2. Жафяров, 32:00 - 2:2. Лехтеря, 56:15 - 2:3. Вратари: Линдбек (58:59) - Хелльберг. Штраф: 22 - 8. Броски: 29 (6+18+5) - 44 (16+11+17).