«Зенит» отправился в Турцию за заключительный зимний учебно-тренировочный сбор, который будет проходить с 14 по 22 февраля в Белеке.

Официальный сайт клуба обнародовал список игроков, в который вошло 25 футболистов.

Вратари: Михаил Кержаков, Андрей Лунев, Александр Васютин.

Защитники: Вячеслав Караваев, Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Йордан Осорио, Данила Прохин, Дуглас Сантос, Юрий Жирков, Данил Круговой.

Полузащитники: Магомед Оздоев, Леон Мусаев, Вильмар Барриос, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Олег Шатов, Алексей Сутормин, Эмилиано Ригони.

Нападающие: Малком, Артем Дзюба, Себастьян Дриусси, Сердар Азмун, Даниил Шамкин.

Нетрудно заметить, что одним вратарем в «Зените» стало меньше. Голкипер Максим Рудаков заключил контракт с «Ростовом» на четыре с половиной года.

В обойме защитников по-прежнему отсутствует Эмануэль Маммана. Аргентинец продолжает восстанавливаться после повторного повреждения крестообразных связок. Зато впристежку к «Зениту» уже на третий сбор отправляется Даниил Круговой. Защитник выступает на правах аренды за «Уфу», однако по условиям контракта восстановление после травмы проводит под наблюдением медицинского штаба петербургского клуба.

В обойме команды находится полузащитник Олег Шатов, которого СМИ отправляют вслед за Александром Кокориным в ФК «Сочи». Пока это не более чем слухи, хотя пример Кокорина говорит о том, что руководитель южан Борис Ротенберг умеет добиваться поставленных целей. В связи с этим на всякий случай отметим, что обе команды будут тренироваться поблизости в Белеке. Перебраться из лагеря в лагерь – дело нескольких минут.

По известным причинам, разумеется, отсутствует в составе Александр Кокорин. Его не будет уже на втором сборе сине-бело-голубых подряд. Это третья потеря «Зенита».

Семак продолжает просматривать молодежь. Уже на третьем сборе вместе со всеми будут работать защитник Данила Прохин, полузащитник Леон Мусаев и нападающий Даниил Шамкин.

17 февраля «Зенит» встретится с «Аланией» и «Кайратом» (в 11 и 17 часов по московскому времени, соответственно). 22 февраля сине-бело-голубые сыграют с минской «Ислочью» (11:00) и «Динамо» из столицы Белоруссии (17:00).

По возвращении из Турции «Зенит» начнет подготовку к матчу 20-го тура с «Локомотивом», который 29 феврали состоится на «Газпром Арена». Следующий соперник в чемпионате – «Уфа» (9 марта). Между этими двумя поединками команда Сергея Семака 4 марта проведет четвертьфинильный поединок Кубка России с «Ахматом». Матч состоится в Грозном.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля