Официальный твиттер «Зенита-2» разместил совместное фото игроков с Андреем Аршавиным. Команда сейчас работает на сборе в Турции неподалеку от основного состава «сине-бело-голубых». Аршавин не впервые тренируется вместе с молодежью. Он приезжал на сбор команды Владислава Радимова и год назад – уже тогда Андрей проводил тренировки с петербургской командой. Парни получали бесценный опыт от настоящего мастера.

Напомним, что основной «Зенит» в понедельник, 17 февраля, проводит сразу два контрольных матча – с владикавказской «Аланией» (сейчас с ней тренируется Алан Касаев, он играл даже в недавнем товарищеском матче и забил гол) и «Кайратом». За казахстанскую команду, как известно, играл Андрей Аршавин. Он не применёт посмотреть на этот спарринг. Тем более что в команде еще немало игроков, с которыми он еще недавно был одноклубником.

Половину последнего сезона в Казахстане Аршавин отыграл с нынешним лучшим бомбардиром страны Адеринсолой Эсеолой – этот уроженец Житомира нигерийского происхождения пришел в команду летом 2018-го. Выступал за юношескую сборную Украины, а в Казахстан приехал из Кропивницкого (экс-Кировогорад), которому принадлежал его контракт, играл же Дерин тогда в киевском «Арсенале» в аренде.

Есть в «Кайрате» и старые знакомые всем питерским болельщикам. Например, серб Раде Дугалич, который в составе «Тосно» выходил в Премьер-лигу и завоевывал Кубок России. Он в «Кайрате» с января 2019-го и стал капитаном.

Зенит ФК Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля