Вчера Александр Кокорин попал в объектив фотокамеры во время товарищеского матча «Сочи» - «Ахмат»: футболист стоял рядом с Денисом Глушаковым в куртке с логотипом «Сочи» на груди, участия в игре не принимал. Снимок, как мы уже сообщали, был опубликован в твиттере «Ахмата» и буквально тут же удален. В инстаграме Глушакова есть примерно аналогичное фото, но на нем повязанная на плечи Кокорина ветровка скрывает клубную принадлежность форварда.

Сегодня ТАСС поинтересовался у генерального директора «Зенита» Александра Медведева, почему питерский клуб так и не объявил об аренде нападающего. «То, что клуб принципиально не возражал против аренды Кокорина в «Сочи», и решение об аренде с конкретными условиями - это разные вещи, - пояснил Мендведев. - О том, что «Сочи» договорился с игроком, мы узнали из прессы. Решение о конкретных условиях аренды игрока «Зенит» не принимал, вот и все».

Напомним, что миллиардер Борис Ротенберг, владеющий южным клубом, заявлял еще в четверг, что принципиальное согласие Александра на переход есть, осталось оформить документы. Эту же мысль об оформлении трансфера высказывал и генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко: мол, то, что «Зенит» ещё не получил документы, - «это техническая часть, возможно, они пока обрабатываются».

Пресса поторопилась назвать и новый оклад Кокорина – 2 млн рублей в месяц: нет бумаг, не и трансфера. У кого разруха в головах? У нападающего, его представителя и отчима Кирилла Логинова или у функционеров обоих клубов? На этот вопрос каждый отвечает в меру своих футбольных пристрастий, а порой и политических воззрений. Возможно, это и нормальный процесс – идет согласование цифр и позиций. Мало ли какие требования хочет включить в договор сторона футболиста или клубы. Но история настолько затянулась, что не может не вызвать улыбку…

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля