Об этом заявил лидер партии «Коммунисты Петербурга» Сергей Малинкович, подведя под ситуацию классовую подоплеку: дескать, Кокорин – наемный работник, а «Зенит» в лице «Газпрома» владелец. Поэтому клуб и может до конца гнуть свою линии в отношении крепостного Александра, который вправе рассчитывать на поддержку коммунистов из Петербурга (почему не Ленинграда), вплоть до организации акции протеста. «Такая позиция «Газпрома» — это звериный оскал капитализма, который влез уже во все», - приводит слова Малинковича sport24.ru.

Словом, «Коммунисты Петербурга» заявляют о своей поддержке бывшего зэка, сравнивая его отправку в «Сочи» с отправкой декабристов в Сибирь, и называя этот  беспрецедентный случай неприглядной страницей российского спорта, где все решают те, кто заказывает музыку.

Можно с симпатией относиться к коммунистическим идеям и идеалам, поскольку они  правильные, но нужно различать, что ситуация с Кокориным – это не есть российский спорт высших достижений, который сейчас пытается за счет допинговых скандалов свести на нет мировое сообщество. Товарищ Малинович по этому поводу почему-то не собирается проводить акции протеска, а вот попиариться за счет ситуации с Кокориным это пожалуйста. Хотя, если он и наемный работник, то с предлагаемой ему «Зенитом» зарплатой в 2,5 млн евро в год, как утверждают некоторые СМИ, наверное, кое-что кое-куда можно себе и засунуть.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля