Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев в интервью sport-express.ru поделился впечатлениями о перспективах защитника Данила Кругового в «Зените». Не расположенный к пространным комментариям специалист, слова которого после победы над Уэльсом в отборе  к ЧЕ-2004 стали историческими, намекает на то, что уроженец Гатчины может стать постоянным клиентом медицинского штаба «сине-бело-голубых».

«Конечно, «Зенит» не просто так обратил внимание на Даню. Он одаренный парень. Но, к сожалению, подвержен травмам. Пятая плюсневая, задняя поверхность, передняя... Возможно, проблемы связаны с плоскостопием или чем-то еще. Но столько травм в таком возрасте», - заявил обычно немногословный Евсеев, добавив при этом, что каждый раз выйти на пик формы Круговому мешают именно травмы.

Кто не знает, напомним, что Данилу сейчас 21 год и подобная травмопредрасположенность, конечно же, может насторожить «Зенит», хотя контракт с Круговым после борьбы за игрока с ЦСКА был подписан летом прошлого года на 5 лет. Но одно дело медицинский штаб «Уфы» при всем к нему уважении, а другое возможности «Зенита», который свой «товар» умеет беречь и сохранять. Одна только история с Малкомом чего стоит. В «Барселоне» вряд ли бы стали с ним так возиться, как в городе трех революций, если кто забыл.  При этом Евсеев заявляет, что отряд не заменит бойца, поскольку в «Уфе» никого не удерживают, и он, как главный тренер, всегда найдет замену.

В этой связи сказать можно только одно: зачем Евсеев рассказал на весь Интернет о «болячках» Кругового. Это же, мягко говоря, «не х…вам», а просто  неэтично. Вадим, зачем вы это сделали? В попытке удержать Данила в своей команде после того, как он отправился на очередной сбор «Зенита», правда, пока в статусе восстанавливающегося игрока, поскольку ваша медицина не смогла его поставить в строй? Или причина в другом? В общем, такое вот неоднозначное интервью.

 

Футбол Зенит ФК Уфа ФК Евсеев Вадим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля