В ходе пресс-конференции после сегодняшних товарищеских матчей на сборе в Турции («Алания – 4:2 и «Кайрат» - 3:1) Сергей Семак ответил на вопросы журналистов о состоянии бразильского атакующего полузащитники «Зенита» Малкома, проведшего почти 70 минут в игре с казахстанской командой и забившего дебютный гол за питерцев.

«И Артем сделал хорошую передачу, и Малком хорошо исполнил, - сказал Семак. - Здорово отобрали мяч, убежали в быструю атаку - получился красивый гол».

Этой зимой тренерский штаб постепенно вводил бразильца в состав – Малком вначале отыграл полчаса. Затем – один тайм, теперь еще чуть больше – когда он будет в состоянии проводить всю встречу? Наставник не стал лукавить: бразилец уже и сейчас к этому готов, но доктора советовали пока не переутомлять травмированную ногу, поэтому тренеры страхуются. Скорее всего в следующем матче (наверное, это будет встреча с минским «Динамо»), Малком отыграет уже всё время встречи - этот вопрос уже обсужден с докторами и реабилитологами.