Бывший игрок сборной Англии Пол Гаскойн, по словам его агента Терри Бэйкера, нуждается в лечении. 45-летний член Зала славы английского футбола, напомним, признавался, что испытывает проблемы с алкоголем и даже проходил курс лечения. По словам Бэйкера, Гаскойн вновь начал пить.

Из российских игроков с Гаскойном пересекался лишь Андрей Канчельскис. И то ненадолго — оказавшись в «Рейнджерс», Андрей видел лишь сверкающие пятки Газзы: англичанин почти сразу перебрался из Глазго в «Миддлсбро». Впрочем, о проделках звезды Канчельскис и так все узнал. От одноклубников.

- Ребята рассказывали, как нападающему Дюрану Газза засунул селедку под водительское сидение, - вспоминает Канельскис в интервью «СС». - Тот чуть с ума не сошел, пока не обнаружил, откуда идет вонь. У другого игрока Гаскойн спер костюм. После тренировки Пола пригласили на какую-то передачу, а костюма у него с собой не было. Так Гаскойн надел чужой, пока хозяин тренировался. Пришлось парню возвращаться домой в трусах.

Еще раз пути Гаскойна и Канчельскиса пересеклись на прощальном матче защитника «Арсенала» Ли Диксона.

- До игры несколько часов, а он мне предлагает: «Андрей, пойдем по пивку?» - «Игра же сейчас!». - «Ну и что? Товарищеская ведь!». До сих пор в голове не укладывается, как можно пить перед матчем. Но Газзе все было нипочем. Когда играл за «Рейнджерс», в перерыве матча мог уйти в подсобку и выпить стопку виски. Говорил, для куража.

Последние новости вызывают у Канчельскиса жалость. Андрею симпатична идея закодировать Газзу в российской клинике.

- Вот только найдутся ли спонсоры? - рассуждает Канчельскис. - В 45 еще можно излечиться. Насколько знаю, Федерация футбола Англии все это время пыталась помочь Гаскойну, ведь он чуть бомжем не стал. Хочется, чтобы он образумился и нашел работу, которая целиком и полностью увлекла бы его. Я бы пригласил его помощником, появись такая возможность. Но только если ставить определенные условия. Зашить, закодировать. Да и захочет ли он сам возвращаться в футбол?

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля