Затянувшаяся история аренды нападающего «Зенита» Александра Кокорина в ФК «Сочи» наконец-то завершилась. Вокруг нее было сломано столько копий, выплеснуто столько эмоций… А всё оказалось, по сути, бурей в стакане воды, поскольку вопрос перехода форварда в стан южан был практически предрешен.

Напротяжении нескольких недель футбольные болельщики ждали комментариев от руководства «Зенита» по поводу Кокорина. Но внятных объяснений не было. И вот, наконец, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал РИА Новости аренду Кокорина в «Сочи».

«Сегодня после встречи с Борисом Ротенбергом и получения согласования совета директоров трансферное соглашение с «Сочи» об аренде Александра Кокорина до конца сезона было подписано», - сказал Медведев.

Как говорится, без излишних подробностей. Ясно лишь, что вопрос решался над головой генерального директора и главного тренера «Зенита». Их голос в лучшем случае совещательный, а коль так, то на него можно просто не обращать внимания.

В полном объеме по Кокорину были учтены пожелания дебютанта Премьер-лиги ФК «Сочи». Мнение «Зенита», в частности желание наставника Сергея Семака оставить Кокорина в команде было проигнорировано полностью. Да здравствует аутсайдер, сумевший разгромить чемпиона страны!

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля