Представитель полузащитника «Зенита» Олега Шатова, владелец «СА-футбольное агентство» Герман Ткаченко рассказал, как известно, что его подопечный извещен генеральным директором питерского клуба Александром Медведевым о непродлении контракта. Срок соглашения истекает летом этого года. В этом сезоне Шатов отыграл за «Зенит» 14 матчей во всех турнирах, забил три гола и отдал пять голевых. В Премьер-лиге Олег забил по разу в сентябре «Арсеналу» (3:1) и «Рубину» (5:0), в Кубке России – гол «Томи» в октябре (4:0) в 1/8 финала. В «Зените» Шатов играет уже семь лет.

О шатком положении Шатова в «Зените» известно уде не первый день. Еще в начале сезона Сергей Семак сетовал на большой травматизм полузащитника, который мешает игроку раскрыть свой потенциал: Шаитов «проводит несколько матчей, затем получает травму. Такое, к большому сожалению, продолжается на протяжении не одного сезона. Ничего не остаётся делать, кроме как лечить, подводить его к оптимальному состоянию, выпускать на поле, когда он готов. Смотреть и надеяться, что такая полоса закончится…»

Этой зимой молва отправляла его вначале в «Сочи» - вместе с Кокориным. Но несколько дней назад владелец южного клуба Борис Ротенберг сообщил, что клуб не смог договориться о переходе: Олег не согласился на условия, предложенные «Сочи».

Сейчас говорят об интересе «Динамо» и «Рубина», у которых хорошие отношения с агентом Ткаченко. «Урал» зовет Шатова домой – Олег их воспитанник, но вряд ли потянет зарплату Шатова.

Футбол Зенит ФК Шатов Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля