Официальный сайт «Зенита-2» опубликовал интервью Андрея Аршавина, который провел неделю с командой Владислава Радимова на сборе в Турции.

Андрей Сергеевич сейчас работает не только экспертом на ТВ, но и в «Зените» тренирует ребят в академии – возраст до 16 лет, поэтому хочет больше понимать и узнать молодежь поближе. Ему понравились «очень интересные и разнообразные» тренировки Радимова, Владислав «говорит с ними на одном языке».

Сам Аршавин сказал, что не вел особых занятий с подопечными Радимова – просто принимал участие в двусторонках, подсказывал по ходу игры. Может это кому из ребят и не нравилось, но польза от такой игры несомненна. «Могу лишний раз сказать, что не всегда все зависит от технического или тактического оснащения, очень многое решает характер, - считает Аршавин. -Именно на этапе перехода из юношеского футбола во взрослый нужно проявлять его. Иногда люди, которым меньше дано в футбольном плане, но которые обладают сильным характером, идут намного выше и дольше остаются на высоком уровне. Ребятам нельзя это забывать. Футбол - это не только техника, обводки, это еще и характер, бойцовские качества».

Рассказал Аршавин и о турнире в Катаре, в котором принимают участие его нынешние подопечные. Им удалось выйти из сложной группы где играли «Реал Мадрид» и «Спортинг», впереди 1/4 финала с «ПСЖ»: «Главное - не бояться. Вообще, чем больше будет таких турниров, тем лучше. Для ребят это возможность сравнить себя с командами из других стран, понять, где нужно прибавить».

Поблагодарил Андрей также Дмитрия Анатольевича Давыдова, который работал с ребятами этого года рождения раньше.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля