Два заключительных матча на сборе в Турции и вообще в зимней паузе сезона-2109/20 «Зенит» повёл с белорусскими клубами «Ислочь» и «Динамо». Обе встречи завершились ничейными результатами с одинаковым счётом 1:1. «Ислочи» забил гол Себастьян Дриусси, в игре с минским «Динамо» отличился Юрий Жирков.

Поединок  с Динамо» не закончил Артём Дзюба, заменённый в начале второго тайма. Серьёзна ли травма? Главный тренер «Зенита» Сергей Семак, слова которого приводит  matchtv.ru , заявил: «Ещё в первом тайме его подтолкнули, и когда он приземлялся, почувствовал некий дискомфорт. Начал второй тайм, но затем попросил замену. Будем смотреть, насколько серьёзная эта травма».

Хорошо, если мелочь. Если же из-за травмы Артёму придётся отправиться в лазарет, то Александра Кокорина из «Сочи» на подмогу уже не вызовешь.