Один из лидеров чемпионата России «Локомотив» победил клуб «Чайка», выступающий в ФНЛ, в товарищеском матче со счётом 3:1. Хет-трик у железнодорожников оформил нападающий Эдер. При этом португалец все свои голы забил в первом тайме. «Чайка» ответила голом престижа после  перерыва.

Эта игра стала для «Локомотива» генеральной репетицией перед стартом  в весенней части чемпионата. И она удалась. Уже 29 февраля команда Юрия Сёмина в матче 20-го тура РПЛ встретится с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

Напомним, что в матче первого круга железнодорожники в Москве взяли верх над «Зенитом» со счётом 1:0. Этот результат позволяет «Локомотиву» надеяться на победу в споре за титул даже при равенстве очков в итоговой таблице. Да, сейчас «Локо» отстаёт от петербуржцев на 11 очков. Однако в стане «Локо» знают: при равенстве баллов они будут выше «Зенита» по результатам личных встреч - даже если проиграют в Санкт-Петербурге  со счётом (1:2, 2:3 и т.д.). А просто «Зениту» не будет, тем более что Эдер, похоже, поймал кураж…

Товарищеский матч

«Чайка» (Россия, ФНЛ) - «Локомотив» (Россия, РПЛ) - 1:3

Голы: Эдер, 16 (0:1). Эдер, 27 (0:2). Эдер, 39 (0:3). Леонтьев, 49 (1:3).

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Эдер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля