Французский защитник марокканского происхождения Адиль Рами продолжит карьеру в чемпионате России. Сегодня, 24 февраля он подписал соглашение с футбольным клубом «Сочи». Об этом сообщает официальный сайт южан.

«Привет, Сочи! Меня зовут Адиль Рами. Увидимся скоро на стадионе «Фишт», – сказал 34-летний защитник, слова которого приводит пресс-служба «Сочи».

«Спорт уик-энд» уже сообщал, что Рами выступал за «Лилль», «Валенсию», «Милан», »Севилью», «Марсель» и «Фенербахче». Играя за «Севилью», стал победителем Лиги Европы УЕФА-2015/16.

В составе сборной Франции провел 35 матчей. На мировом первенстве 2018 года, которое проводилось в России, стал чемпионом мира, не сыграв, правда, на турнире ни одного матча. После окончания ЧМ принял решение завершить карьеру в сборной.

Француз, безусловно, способен сцементировать оборону команды Бориса Ротенберга, став для южан своего рода зенитовским Браниславом Ивановичем.

Любопытно, что в 2018 году Рами сделал предложение руки и сердца известной фотомодели Памеле Андерсон. Однако далее бойфрендства дело не зашло. Спустя несколько месяцев звезда Голливуда разразилась признаниями о том, как жестоко обходился с ней Рами в постели, назвав футболиста «настоящим монстром». Впрочем, к возможному переходу футболиста в «Сочи» данное обстоятельство не имеет отношения.

Рами – лишь начало французской истории «Сочи». Вслед за марроканцем в объятия южан может попасть конголезец.

«В клике мышки от перехода в клуб Бориса Ротенберга также полузащитник Жанелли Имбюла, - сообщил комментатор Нобель Арустамян в своем телеграмм-канале. - Остались технические нюансы».

Уже совсем скоро мы узнаем, чем обернется зенитовско-французский вариант комплектования команды из столицы Олимпийских игр-2014. Напомним, что в составе «Сочи» выступает 10 бывших и арендованных игроков «Зенита». Вторая часть чемпионата России по футболу стартует 28 февраля.

объявления

 

Футбол Зенит ФК Рами Адиль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля