В большом разговоре главы компании ProSportsManagement Германа Ткаченко с отделом футбола «СЭ» зашла речь о принципиальности Сергея Семака, в открытую заявившего о несогласии с арендой зенитовского форварда Александра Кокорина в «Сочи».

На озабоченность долгим непродлением контракта зенитовского наставника (срок соглашения истекает летом) Ткаченко реагировал спокойно: по его информации решение уже принято, сейчас стороны договариваются об условиях. Хотя чисто практически, здесь надо управляться быстрее: как Семак будет продлевать игроков, когда тренер еще не продлен? По аренде Федора Смолова агентство Ткаченко договорилось за 16 часов…

Повлияла ли позиция Семака в деле об аренде Кокорина на переговоры по контракту наставника? На этот вопрос прямого ответа Ткаченко не дал. Но отметил, что Богданыч тогда «принял адекватное решение, иначе мог бы потерять команду». Ведь и тренерский штаб, и команда (особенно – иностранцы) видели, что Кокорин – лучший на тренировках. И Семак высказался честно, а «когда ты занимаешь нечестную позицию, то теряешь раздевалку».

А в «Зените» все-таки «произошел сбой в коммуникации и со своими болельщиками, и с футбольным сообществом. Ведь он до сих пор не объяснил, зачем нужно было отдавать Кокорина в аренду». Сам же Кокорин «сохранил лицо, приняв единственно правильное решение».

«Черчесов выражал мнение, что аренда в «Сочи» может приблизить Кокорина к сборной», - вопрос корреспондента. «А мне показалось, он дал понять, что Кокорину думать о сборной пока рано». В целом Ткаченко придерживается популярного тезиса, что теперь все в ногах и голове самого Кокорина – будет ярко выступать, попадет и в сборную. Тем более что руководство «Сочи» доказало, насколько оно влиятельно.

Напомним, что Ткаченко вел и ведет дела многих зенитовцев: Александра Кержакова, Владислава Радимова, Алекандра Анюкова, Юрия Жиркова.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Кокорин Александр Ткаченко Герман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля