Главный тренер «Локомотива» в рамках послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью на «Газпром Арене» а также свое удаление в матче.

Палыч считает, что его команда провела хороший матч в обороне, но меньше, чем обычно контратаковала, е если точнее то только одна из контратак могла завершиться голом в ворота «Зенита», но очко, добытое в Питере, всегда, по мнению Семина, есть движения вперед.

Что же касается своего удаление, то Юрий Павлович, считает, что судья Евгений Турбин просто поторопился и сразу погасил эмоции.

— Можете прокомментировать ваше удаление?

— Считаю, судья поторопился. Видимо, вспомнил матч в Уфе, когда он поставил рекорд по карточкам, показав 8 штук. Я ничего такого ему не сказал, просто заметил, что игрок «Зенита» сделал третье нарушение в нашей зоне. За это получил первое предупреждение. А второе за то, что я возмущался предупреждению, вынесенному Хеведеса, хотя тот в подкате сыграл в мяч. Повторяю, я ничего грубого Турбину не говорил. Это футбол. Когда есть эмоции, то хорошо. Он их погасил сразу.

– Сказывается ли на вас ситуация с неопределенностью по новому контракту?

— Я перетерплю и подожду.

Кроме этого Семин сетовал, как трудно выстраивать игру в атаке, имея всего лишь одного чистого центрфорварда, но пообещал, что посмотрит разные варианты, а том числе и с переведением на эту позицию Жемалетдинова. Главное, чтобы все игроки были здоровы, поскольку впереди еще 10 матчей.

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Семин Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля