По итогам учебно-тренировочных сборов эксперты различного ранга без устали обращали внимание на плотную укомплектованность «Зенита», отмечая, что наставник команды Сергей Семак сможет при необходимости выставить едва ли не два равноценных состава. Однако уже первый матч после возобновления чемпионата, в котором сине-бело-голубые «по нулям» сыграли с «Локомотивом», поубавил оптимизма. Получил травму Дзюба, не готов сыграть 90 минут Азмун – и линия нападения «Зенита» превратилась в проблемную зону.

Большие надежды «Зенит» возлагал на купленного у «Барселоны» за 45 млн евро нападающего Филипе Малкома. Однако тяжелая травма и последовавшая за ней операция не позвлила бразильскому форварду проявить себя в первой половине чемпионата. ПО словам специалистов, зимой Малком набрал приличную форму. Отличный шанс проявить себя в матче с «Локо»! Однако этого почему-то не случилось.

- Честно говоря, когда Малком только дебютировал за «Зенит» прошлым летом, то оставил более целостное впечатление. А против «Локомотива» он ничем особым не выделялся. Да, у Малкома есть скорость, видно, что это мастер высокого уровня, но он явно не блистал на поле и не усилил атакующий потенциал команды, - в интервью «Спорт уик-энду» заявил председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

Конечно, судить по одному матчу и делать окончательные выводы не следует. Футболист, во-первых, играет так, как позволяет ему соперник, а «Локо» очень плотно прихватил всех игроков группы атаки «Зенита». А, во-вторых, отсутствие Дзюбы и Азмуна (в первой половине матча) сломало схему игры, в которую Малкома встраивал Семак. Ждем, когда бразилец освоится.

Футбол Зенит ФК Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля