Не в первый раз бывший капитан «Зенита» Юрий Вернидуб рассказал о своей «патриотической» позиции. Она заключается в том, что нынешний главный тренер «Шахтёра» из Солигорска, что в Белоруссии, исключает возможность продолжения карьеры в России.

«У меня были хорошие предложения. Но я их отмёл, потому что здесь не должен стоять приоритет материальной стороны - денег? - полагает Вернидуб. - Прежде всего - твоя совесть, твоё видение этой ситуации и патриотизм. Я родился на Украине, почему я должен предать украинский народ и свою страну?» - цитирует Вернидуба  footballhub.com.ua.

При этом уроженец Житомира и выпускник Академии имени Лесгафта даже не задумывается о том, чтобы вернуть в учебное заведение свой диплом, полученный в Северной столице России. Вероятно, это по той причине, что диплом он получил раньше того, «когда у нас всё случилось».

Но зато уже после того, «когда у нас всё случилось», получил свой пост ассистент главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук. По логике Вернидуба, он-то уж точно является предателем украинского народа. А что тогда говорить о защитнике петербургского клуба Ярославе Ракицком!

Заодно с Тимощуком и Ракицким, следуя далее логике Вернидуба, необходимо записать в предатели украинского народа и Сергея Семака. В своё время он, как и сам Вернидуб, приехал в Россию с Украины. Однако не отверг возможность работы в Санкт-Петербурге даже после 16 марта 2014 года,  когда состоялся референдум о вхождении Крыма в состав России.

Напротив! Против Семака тоже можно состряпать «дело об измене» - дай только волю «патриотам», принадлежностью к касте которых так гордится, похоже, Юрий Вернидуб. Ведь такие же «патриоты» уже выступали с инициативой лишить Анатолия Тимощука - «символа измены и разочарования своего народа», по словам его украинской соотечественницы - звания почётного гражданина Луцка.

Обвинительное заключение? Оно почти готово. Итак, фантасмагория из голов украинских «патриотов», вовсе не доведённая до абсурда…

Назначенный исполняющим обязанности главного тренера «Зенита» после увольнения итальянского специалиста Лучано Спаллетти, Сергей Семак 19 марта, всего спустя три дня после референдума о вхождении Крыма в состав России, вместе с «Зенитом» со счётом 2:1 выиграл в Германии ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов у дортмундской «Боруссии».

Этой победой Семак способствовал созданию высокого эмоционального фона у россиян, и, в частности, болельщиков «Зенита», некоторые из которых служили в армии и входили в состав российских войск, находящихся в Крыму, и тем самым - способстовавл оккупации полуострова.

Сергей Семак и в наши дни вместо того, чтобы демонстративно отказаться от работы в России, продолжает работать в этой стране, тем самым не обнаруживая в своём поведении даже признаков «патриотизма»…

Впрочем, хватит этот бреда. В России без тренера Юрия Вернидуба обойдутся. Пусть тренирует «Шахтёр» из Солигорска.    

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Ракицкий Ярослав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля