На матч 21-го тура РПЛ «Зенит» - «Уфа» назначена судейская бригада Алексея Сухого из Люберец, ВАР возглавит Виталий Мешков из Дмитрова.

Оба в этом сезоне уже были в эпицентрах скандалов - на старте чемпионата.

Первый арбитр связан со словом «козел» - это не история, когда в 5-м туре телевидение подслушало на бровке Сергея Семака, наградившего таким определением арбитра Алексея Матюнина. Туром раньше как раз Сухой услышал «Судья – козел» по трансляции на стадионе в Грозном. Почти как в 2013-м, когда Рамзан Кадыров кричал знаменитое «Судья продажная». Сухой порядочно начудил в матче «Ахмат» - «Спартак» и за минуту при счете 1:3 удалил форварда грозненцев Мбенга, возмутившегося тем, что голкипер москвичей не отдает мяч хозяевам поле гола. Возникла потасовка.

А Мешков в августе настолько взмутил ЦСКА, тем что не заметил грубых фолов, закончившихся травмами с кровью Сигурдссона и Чалова, что его судейство в матче армейцев с «Сочи» послужило поводом для сплетен о судейском заговоре в пользу «Зенита». Правда, и сами питерцы тут же попали в ситуацию, когда судья Матюнин уже в следующем туре в Петербурге испортил матч хозяев с «Ахматом».

К чему привела эта вакханалия ошибок, мы уже знаем: при новом руководителе судейского корпуса Викторе Кашшаи сейчас пройдет всего второй тур чемпионата. Какие выводы сделали арбитры, мы все скоро поймем.

Футбол Зенит ФК Уфа ФК Сухой Алексей Мешков Виталий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля