В субботу в РПЛ стартовал 21-й тур, в стартовом матче которого  «Оренбург» принимал тульский «Арсенал». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Счет был открыт на 13-й минуте, когда отличился нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович. Во втором тайме, на 74-й минуте, рефери матча Павел Кукуян показал вторую жёлтую карточку защитнику «Арсенала» Роберту Бауэру, оставив гостей вдесятером, а уже  через 3 минуты Деспотович оформил дубль. Больше счет на табло не менялся.

После этой победы «Оренбург» на три очка ушел от зоны стыковых матчей, поднявшись на 11-е место в турнирной таблице РПЛ. Тульский «Арсенал» (28) — на 6-м месте. При этом вся борьба еще впереди, поскольку «Арсенал» от зоны стыков отделяет всего 8 очков, а это с учетом жесткой борьбы во второй половине восьмерки еще не гарантия сохранения прописки в Премьер-лиги. Так что вся борьба еще впереди и победа «Оренбурга» только один из шагов сохранения прописки в элите для оренбуржцев, главный тренер которых Владимир Федотов недавно перешел в ФК «Сочи», осевшем в самом подвале турнирной таблицы.

«Оренбург» - «Арсенал» - 2:0 (1:0)

Голы: Деспотович, 13 (1:0); Деспотович, 77 (2:0)

Удаления: Бауэр («Арсенал»), 74.