Первую победу в молодежном первенстве одержал сегодня «Зенит» Константина Зырянова – 4:0 с «Уфой». Перед встречей зенитовцы шли на седьмом месте в турнирной таблице, гости ее замыкали. Теперь питерцы обошли молодежный «Спартак» и поднялись на 5-е место. С «красно-белыми» у подопечных Зырянова поровну очков и равны показатели по матчам – победы, ничьи и поражения, «Зенит» выше по лучшему соотношению мячей.

Счет в матче зенитовцы открыли с пенальти: Данила Хотулев забил на 14-й минуте после фола на Сандарчуке в штрафной «Уфы». Укрепили преимущество подопечные Зырянова на 33-й минуте, когда Кирилл Щетинин проткнул мяч в ворота после прострела Романа Ногтева. А сам Ногтев отличился на 53-й минуте матча - вышел один на один с голкипером и сильно пробил в створ. Финальный счет установил Георгий Каргинов в добавленное время.

Атмосфера на арене Академии «Зенита» была камерной (вход на стадион «Смена» в Петербурге бесплатный), фанаты все время поддерживали команду зарядами. А после матча вся команда заряжала трибуны уже вместе с болельщиками. Зенитовцы прошли по-хоккейному мимо скамеек, отбивая «пять» каждому фанату.

Молодежное первенство. 21-й тур
«Зенит» - «Уфа» - 4:0 (2:0)
Голы: Хотулев, 14 - пенальти (1:0); Щетинин, 33 (2:0); Ногтев, 53 (3:0); Каргинов, 90 (4:0).