Нападающий «Зенита» Фелипе Малком в интервью клубной пресс-службе отметил, что коронавирус более всего угрожает пожилым людям, а потому молодежь не должна подвергать их риску заражения.

«Для пожилых людей эта болезнь опаснее всего, так что каждый должен внести свой вклад в борьбу с ней и не подвергать лишнему риску остальных», - заявил футболист и предложил всем оставаться дома.

Экс-нападающий «Барселоны» считает объявленный в чемпионате перерыв оправданным и необходимым. Однако сожалеет при этом, что футбол поставлен на паузу.

«У меня есть определенные трудности, связанные с этой паузой, ведь я только-только вернулся на поле, вновь почувствовал атмосферу игры, поддержку болельщиков «Зенита» и города, азарт. Сложно опять делать перерыв во всем этом», - сказал Малком.

Тем не менее, настрой у футболиста боевой. Он готов в любой момент выйти на поле и сделать всё для для своей команды в борьбе за чемпионский титул.

Напомним, что в матче 22-го тура с «Уралом» (7:1) бразилец открыл свой голевой счет за «Зенит», став автором одного из семи забитых в ворота уральцев мячей.