Похоже, что телега вновь оказалась впереди лошади. Вчера многие СМИ сообщали как о практически свершившемся факте о переходе Александра Кокорина в «Локомотив» (контракт игрока с «Зенитом» истекает нынешним летом). Назывались даже срок и сумма соглашения (3 года с зарплатой 3 млн евро в год), что придавало новости достоверность.

Однако дальше первой новости дело не пошло: большей конкретики никому узнать не удалось.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин, находящийся на карантине, реагировал на вопросы различных изданий скупо.

«Не имею права говорить что-то про чужого игрока. А за всеми комментариями (на эту тему) – не ко мне», - в таков был ответ Семина порталу championat.com, но абсолютно в таком же духе были и все другие комментарии главного тренера «Локомотива».

Сам Александр Кокорин дал большое интервью официальному сайту РПЛ с позиции игрока «Сочи», погруженного в проблемы этой команды: «У нас есть всё для того, чтобы сохранить прописку в РПЛ».

Так что спешить с гневными выпадами в адрес руководства питерского клуба, упустившего сильного форварда (лучшего игрока РПЛ в марте) и усилившего состав конкурента, ПОКА явно не стоит. Может, еще станут известны новости другого характера. Сегодня у Кокорина действующий контракт с «Зенитом», а играет он (по договору аренды) за «Сочи». Вот это стопроцентный факт.

Футбол Зенит ФК РПЛ Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля