Поздравить своего тренера с днём рождения «сине-бело-голубые» не сумели.

После того как «Зенит» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ разгромил в Саратове «Автодор», показалось, что команда Жоана Плазы набирает обороты. Увы, впечатление оказалось обманчивым. Очередной поединок в Евролиге против «Црвены Звезды» показал, что «Зенит» по-прежнему далёк от совершенства.

Накануне матча главный тренер «сине-бело-голубых» Жоан Плаза отметил день рождения. Но подарка ему команда сделать не смогла. В Казани, где проходил поединок из-за занятости всех арен в Северной столице другими мероприятиями, «сине-бело-голубые» уступили - 58:65.

Как и в некоторых других матчах, «Зенит» обрушил лавину трёхочковых бросков на кольцо соперника. Однако 21 выстрел с дальней дистанции цели не достиг, точными оказались только 9 бросков. Очень неважный прицел. Остаётся добавить, что Новый год «Зенит» встречает на последнем, 18-м месте в таблице регулярного чемпионата Евролиги.    

Баскетбол. Евролига. 16-й тур

«Зенит» (Россия) - «Црвена Звезда» (Сербия) - 58:65 (16:20, 24:17, 7:14, 11:14)

«Зенит»: Томас (11), Воронов (6), Айверсон (6), Понитка (4), Альбиси (3) - старт.; Холлинз (14), Понкрашов (8), Айон (6), Ренфро, Хвостов, Пушков.

«Црвена Звезда»: Бэрон (26), Браун (18 + 9 подборов + 6 передач)…

Оформление шарами - ЛенШар.РФ

 

Баскетбол Зенит БК Евролига Плаза Жоан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля