Пока футболисты решают, когда возобновить чемпионат, или, по крайней мере, мечтают об этом, баскетболисты уже расставили точки над «i». Единая лига ВТБ приняла решение досрочно завершить сезон-2019/20 из-за пандемии коронавируса без объявления чемпиона. Хотя на момент приостановки регулярного чемпионата, которая произошла 16 марта, лидером Лиги были подмосковные «Химки».

Решение Единой Лиги ВТБ досрочно завершить сезон без объявления чемпиона прокомментировал Генеральный директор БК «Зенит» Александр Церковный.

«Такое завершение сезона Единой лиги ВТБ не входило в наши планы. Мы рассчитывали совершенно на другие итоговые результаты. Решение лиги досрочно завершить сезон мы поддерживаем.

Что касается предложений по итоговой таблице, которую предлагают принять по положению команд на момент последнего матча – оно вызывает вопросы. Беспрецедентный сезон логичнее аннулировать, или прийти к другому решению, но не к тому, что предлагается сейчас», – приводит слова Церковного «Р-Спорт».

Баскетбольные варианты явно не подходят для футбола. Как и хоккейные. Напомним, что КХЛ также решила завершить сезон и обойтись без чемпиона.

Футбольный «Зенит» лидирует в чемпионате России с отрывом от ближайшего преследователя «Локомотива» в 9 очков. Кто-нибудь скажет, что это ничего не значит, что пот, травмы, нервы зенитовцев были напрасными? Перекреститесь на образах! «Зенит» чемпион, и точка!

А ликвидировать чемпионат, будто бы его не было совсем, это страусиная политика, не стоящая даже обсуждения.

При любых вариантах «Зенит» должен получить свое второе подряд чемпионство, и никто не посмеет даже на секунду усомниться в его легитимности.

вступление в сро

 

Футбол Зенит ФК «Зенит» БК Церковный Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля