Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко в интервью «Спорт уик-энду» оценил потенциал и перспективы нападающего «Сочи» Андрея Мостового. Способен ли 22-летний футболист заиграть за «Зенит» после возвращения из аренды?

«Если ему будут доверять, то да. Но все прекрасно понимают, что конкуренция в «Зените» будет очень сложная. Ему бы ещё годик поиграть где-то в Премьер-лиге в аренде и потом уже принимать решение», - считает Деменко.

Специалист напомнил негативный пример зенитовского форварда Луки Джорджевича, который, уйдя в аренду в тульский «Арсенал», стал там одним из ключевых игроков.

«Арсенал» - это «Арсенал», а «Зенит» - это «Зенит». При всем уважении к тульскому клубу, который борется за Лигу Европы, в «Зените» другая ответственность, там ты если хоть один раз сыграл неудачно, то всё. Джорджевичу надо было быстро начинать забивать за «Зенит», тогда его могли бы оставить в команде», - заявил Деменко.

Напомним, что в настоящий момент Джорджевич является игроком московского «Локомотива». Вскоре после перехода в стан железнодорожников черногорский футболист получил тяжелую травму – разрыв крестообразных связок. В настоящее время восстанавливается после операции.

Что касается Мостового, то следует отметить, что игра нападающего «Зенита-2» засверкала новыми красками после того как его напарником по атаке стал Александр Кокорин.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля