Бывший нападающий «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин назвал трех лучших тренеров в его карьере, двух футболистов, играть против которых было особенно тяжело, а также выразил огорчение по поводу того, что ему не удалось с английским клубом выиграть хотя бы один трофей. Напомним, что Аршавин играл в «Арсенале» с 2009 года по 2013-й. При этом с февраля по май 2012-го был арендован «Зенитом», которому помог в переходном сезоне оформить чемпионство.

— Большое уважение проявляю к Арсену Венгеру. Для меня он был одним из лучших, — цитирует Аршавина 888 Sport, на который ссылается sport24.ru. — Но при двух голландских тренерах — Гусе Хиддинке и Дике Адвокате — я сыграл свои лучшие матчи за сборную России, так что лично для меня они были чуть лучше. Конечно, мне повезло, что я работал под руководством Арсена.

При этом Аршавин искренне жалеет, что за время его пребывания в стане «канониров» команде так и не удалось выиграть хотя бы один трофей.

— Сожалею только о том, что не выиграл трофеи с «Арсеналом», — заявил нынешний советник генерального директора «Зенита» по молодежному футболу.  — Особенно тот финал Кубка лиги против «Бирмингема», который вскоре после этого вылетел в дивизион ниже. Даже тот финал мы проиграли.

По мнению Аршавина, проблема заключалась в том, что «Арсенал» по причине травм каждый год терял игроков.

Рассказал бывший атакующий хавбек лондонского клуба и о том, против кого ему на поле приходилось сложнее всего играть. Понятное дело, что это защитники – два бывших бека  «Манчестер Юнайтед». «В моё время было так много великолепных игроков (ключевое слово «в моё», - ред.,). Но тяжелее всего было играть против защитников Рио Фердинанда и Неманьи Видича. Когда они играли вместе, то были как два быка. Их невозможно было пройти», — заявил Аршавин.

Напомним, что после ЧЕ-2008, на котором сборная Россия стала бронзовым призером, Андрей Аршавин вошёл в число претендентов на «Золотой мяч» по версии журнала France Football, заняв 6-е место, что является лучшим результатом для российского футболиста после распада СССР. В голосовании Аршавина опередили такие футболисты как Криштиану Роналду, Лионель Месси, Фернандо Торрес, Икер Касильяс и Хави. А в феврале 2009 года состоялся его переход в лондонский «Арсенал», о чем незадолго до этого Андрей оговорился во время встречи в редакции «Спорт уик-энда», заявив, что и так сказал больше, чем нужно... Но мы тогда пропустили это, что называется, мимо ушел

До середины сезона 2010/11 Аршавин являлся крепким игроком основы «канониров», успев отметиться покером в ворота «Ливерпуля» в одном из матчей. Однако затем начал часто выходить на поле со скамейки запасных, а с 2011 года и вовсе перестал считаться основным игроком. После чего сначала состоялась его аренда в «Зенит», а потом и подписание двухлетнего контракта с питерским клубом, который закончился летом 2015 года.

мебель в Алматы

 

Футбол Аршавин Андрей Арсенал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля