Крайней датой возобновления нынешнего чемпионата России по футболу является 12 июля. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Напомним, что недавно состоялось общее собрание клубов РПЛ, по итогам которого президент лиги Сергей Прядкин сказал, что турнир приостановлен до 31 мая и может быть возобновлен в период с начала июня по середину июля. Эту позицию конкретизировал сегодня президент ФК «Зенит».

- Самая крайняя дата возобновления чемпионата, по проекту календаря, - 12 июля. Она совпадает с датой, исходящей от Ассоциации европейских клубов (15 июля). Нужно две недели для тренировочного процесса, чтобы выйти на игровой уровень, т. е. легко посчитать, что в конце июня нужно принимать решение, - приводит слова Медведева  tass.ru.

По словам Медведева, ряд клубов на общем собрании выступил за досрочное завершение чемпионата. Не трудно угадать тех, кто выступает с таким предложением – это команды, находящиеся в нижней части турнирной таблицы текущего чемпионата. Впрочем, чтобы они резко изменили свою позицию, стоит только сказать, что все пункты регламента сохранят свое действие - и неудачники покинут РПЛ с занимаемых мест после 23-го тура. Сегодня они как минимум надеются, что либо произойдет расширение лиги, либо консервация прошлогоднего состава на следующий сезон.

- Мне кажется, что мы не до конца проанализировали возможные последствия. Сегодня спонсоры французского ПСЖ сказали, если чемпионат страны не будет доигран, то деньги на следующий сезон поступать не будут, - сказал Медведев. - Пандемия должна пойти на спад в нашей стране, для этого все делается. Поэтому мне кажется, что предложение было непродуманным, и я думаю, Российский футбольный союз не будет рассматривать вопрос прекращения чемпионата, по крайней мере до тех пор, пока его можно доиграть».

детский фотограф

 

Футбол РПЛ Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля