Испанская Marca сообщила, что Федор Смолов без разрешения «Сельты» покинул Испанию и улетел в Россию. В Примере очень нервно реагируют на такую информацию, тем более что из «Сельте» чуть ранее в самоволку отправился датчанин Пионе Систо. Тогда самолеты уже не летали, игрок поехал в Данию на автомобиле. И был оштрафован клубом за дисциплинарное нарушение и испанской полицией за езду на автомобиле по стране в период самозоляции.

Marca утверждала, что Смолов неоднократно просил у клуба разрешения отправиться в Россию для решения личных дел, но Ла Лига не давала на это разрешение. Поэтому его теперь накажут в любом случае.

Фанаты из Виго очень болезненно отреагировали на сообщение. Писали и о двух «паршивых овцах» в «Сельте» (Смолов и Систо), и предлагали футболистам уже и не возвращаться в Испанию, и обижались («нам выйти из дома нельзя, а эти разъезжают»).

Как-то быстро позабылся гол Смолова в победном матче с «Реалом», и очень позитивное недавнее интервью форварда из карантина в Виго.

Оказалось – все эмоции зря. «Здесь нет никакой проблемы, все свои действия Федор согласовал с «Сельтой», - заявили в компании ProSportsManagement, которая ведет дела 30-летнего форварда. - О санкциях же мы договорились на тот случай, если игрок вернется в Виго с опозданием».

Конечно, дома Смолов пройдет 2-недельный обязательный карантин. А возвращение связано, скорее всего, с тем, что еще до аренды в «Сельту» Федор собирался оформить отношения с внучкой Бориса Ельцина.

Футбол Смолов Федор Сельта
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля