Похоже, что бельгийский прецедент, когда всерьез обсуждается отмена текущего сезона, может послужить толчком для других лиг – в тех странах, где ситуация с заражением новой заразой очень тревожна. И это не смотря на то, что УЕФА пригрозил таким федерациям и лигам отлучением от еврокубков следующего розыгрыша.
Поначалу СМИ ссылались на якобы названный Чеферином срок возобновления турниров – 3 мая. Позже президент УЕФА открестился от даты: сказал, что не называл конкретных цифр, мол, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. И УЕФА здесь надеется на благоприятный сценарий.
Сегодня Sportitalia в переводе Sport24 нерадостно цитирует спортивного директора «Удинезе» Пьерпаоло Марино, рассказавшего о своем восприятии ситуации в Серии А и АПЛ. Почему затронута Англия? «Удинезе» и английским «Уотфордом» владеет итальянский бизнесмен Джампаоло Поццо.
«Федерация Бельгии уже приняла решение о завершении сезона, несмотря на угрозы санкций со стороны УЕФА, - сказал Марино. - Английская Премьер-лига собирается выпустить аналогичное заявление, потому что ситуация становится очень и очень серьезной. Честно говоря, я просто надеюсь, что мы сможем снова насладиться футболом после коронавируса. Неважно, сколько времени это займет, нам просто нужно выбраться из этой опасной зоны. Я переживаю за следующие сезоны, а не за предыдущие».
Напомним, что 3 апреля клубы АПЛ провели видеоконференцию, на которой приняли решение отказаться от возобновления сезона в начале мая или ранее.

Футбол Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля